Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Уголовно-процессуальное законодательство

Уголовно-процессуальным законодательством какого государства необходимо руководствоваться при производстве следственных действий за пределами РФ?

05 Декабря 2013, 19:25, вопрос №320341 Екатерина, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.05.2018 мы ответили на 482 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Екатерина!

    УПК РФ действует только на территории РФ.  К территории РФ относятся и суда, плавающие (летающие) за пределами РФ. Если преступление совершено в пределах РФ, но отдельные следственные действия проводятся за пределами РФ, то следственные органы РФ руководствуются УПК РФ, а не законами той страны, где проводятся следственные действия. 

    05 Декабря 2013, 19:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.