Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Переквалификация пункта 1 на 2 статьи 105

Всем здоровья! У меня произошло несчастье убили сына признаков борьбы нет, нанесено 51 ножевое ранение. Признали пртерпевшей вменяют статью 105 часть 1, как переквалифицировать на статью 105 часть 2 подпункты "в" и "д"?

17 Декабря 2012, 13:38, вопрос №32030 Елена, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.02.2018 мы ответили на 887 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана
    Адвокат, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    уважаемая Елена! вы как потерпевшая на основании ст.42 УПК РФ вправе заявить следователю, в производстве которого находится уголовное дело, мотивированное ходатайство о переквалификации действий подозреваемого или обвиняемого со ст.105 ч.1 на ст.105 ч.2 п.п. "в", "д" УК РФ. если дело уже рассматривается судом, то суд не вправе ухудшать положение подсудимого и выйти за рамки предъявленного обвинения.

    17 Декабря 2012, 14:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    ...если ходатайство не будет удовлетворено, Вы можете обжаловать данное решение в прокуратуру и (или) в суд, в порядке статей 124, 125 УПК РФ.

    18 Декабря 2012, 06:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть