Прошу исключить меня из списка присяжных заседателей по причине моей работы учителем в школе

Добрый вечер. Прошу исключить меня из списка присяжных заседателей по причине моей работы учителем в школе. С уважением, Анна.

  • 7c9b4b61-1d8e-45fc-b490-0a6580336d8d_20220222
    .pdf
, Анна, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Вы можете обратиться с заявлением об исключении Вас из списков присяжных заседателей на основании ст.11

Федерального закона от 20.08.2004 N 113-ФЗ

«О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации»

11. Граждане имеют право обращаться в исполнительно-распорядительный орган соответствующего муниципального образования с письменными заявлениями о необоснованном включении их в указанные списки, об исключении их из этих списков или исправлении неточных сведений о кандидатах в присяжные заседатели, содержащихся в этих списках.
12. Исполнительно-распорядительный орган муниципального образования в пятидневный срок рассматривает поступившие в соответствии с частью 11 настоящей статьи письменные заявления и принимает по ним решения, которые могут быть обжалованы в суд в порядке, установленном Кодексом административного судопроизводства Российской Федерации.http://www.consultant.ru/docum...