Здравствуйте, расскажите, были ли в практике случаи когда соучастники мошенников не приговаривались к реальному сроку?

Здравствуйте, расскажите , были ли в практике случаи когда соучастники мошенников не приговаривались к реальному сроку?

, Екатерина, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Практика конечно разная по регионам.Но по части 2 ст.159 УК РФ(преступление средней тяжести) вполне суд может назначить условное наказание, даже при наличии рецидива.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович