Можно ли в данном случае вести речь об отмене суд

В Апелляционном определении,

В описательно-мотивировочной части действия обвиняемого ("иванова") описываються как дейсвия ("петрова"), хотя "петров" в деле не фигурирует вообще. Пологаю что это тех. ошибка.

Можно ли в данном случае вести речь об отмене суд. решения.

Буду очень благодарен. Пётр.

, Петр, г. Москва
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Пётр здравствуйте.

Подобные ошибки достаточно часто встречаются в судебной практики. В данном случае речь идет об отмене апелляционного определения в кассационной инстанции.

По общему правилу кассационная инстанция в уголовном судопроизводстве рассматривает принимает во внимание только те нарушения, которые влияют на исход дела.

Техническая ошибка может влиять на исход дела, когда она допущена в резолютивной части приговора.

Как правило кассационный суд не обращает внимание на такие нарушения, поэтому писать кассационную жалобу по такому нарушению не стоит.

Если вы  собираетесь обжаловать приговор, можете обратиться  в личный чат, оценю перспективы обжалования и окажу необходимую помощь в подготовке кассационной жалобы

Надеюсь мой ответ помог вам.

Петр
Клиент, г. Москва
Большое Вам спасибо.
Я обдумаю Ваше предложение…