Некачественный товар

Добрый день! 23.11.2013 г. мной было купленно платье в магазине. После первой стирки надлежещим образом, с соблюдений всех рекомендаций, платье полиняло.

Вопрос- могу ли я обратиться в магазин и потребовать возврата денег?

, Надежда, г. Екатеринбург
services legal
Юрист, г. Москва

Касательно именно платья — можете вернуть как товар ненадлежащего качества и потребовать возврата денег. Желательно предварительно написать соответствующую претензию в соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей», на случай, если продавец откажется принимать платье по устному требованию. Образец претензии легко найти в интернете.

Возможно, продавец захочет назначить экспертизу, результаты которой покажут, не является ли товар надлежащего качества и не нарушали ли вы правила и условия стирки платья. В этом случае надо документально закрепить факт передачи вами платья продавцу на экспертизу и ждать ее окончания. Если результат экспертизы вас не удовлетворит, единственный вариант — обращаться в суд.