8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Некачественный товар

Добрый день! 23.11.2013 г. мной было купленно платье в магазине. После первой стирки надлежещим образом, с соблюдений всех рекомендаций, платье полиняло.

Вопрос- могу ли я обратиться в магазин и потребовать возврата денег?

, Надежда, г. Екатеринбург
services legal
services legal
Юрист, г. Москва

Касательно именно платья — можете вернуть как товар ненадлежащего качества и потребовать возврата денег. Желательно предварительно написать соответствующую претензию в соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей», на случай, если продавец откажется принимать платье по устному требованию. Образец претензии легко найти в интернете.

Возможно, продавец захочет назначить экспертизу, результаты которой покажут, не является ли товар надлежащего качества и не нарушали ли вы правила и условия стирки платья. В этом случае надо документально закрепить факт передачи вами платья продавцу на экспертизу и ждать ее окончания. Если результат экспертизы вас не удовлетворит, единственный вариант — обращаться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Что нам, как будущим продавцам и производителям грозит, если мы такой товар произведем и будем продавать на
Есть возможность производить товар который делает Икеа, он характерный и узнаваемый. Что нам, как будущим продавцам и производителям грозит, если мы такой товар произведем и будем продавать на территории РФ под своим именем дополняя своими деталями, но концептуально товар останется узнаваем? К примеру можно взять их железную дорогу, она деревянная, с определенной формой креплений. Спасибо!
, вопрос №4024162, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Вопрос: На сколько это все законно и действительно суд заводит дела, за то что я не забрал на почте товар?
Добрый день. Заказал товар через интернет с доставкой по почте. Заказ пришел, но я его не забираю, потому что нашел дешевле и приобрел в другом месте. Мне приходят СМС о том что на меня подали в суд, согласно ст. 781 ГК РФ и прописали сумму к взысканию 100000 (сто тысяч) рублей, хотя стоимость товара 4000 рублей и даже прислали номер судебного дела, которое на меня завели в суде. Вопрос: На сколько это все законно и действительно суд заводит дела, за то что я не забрал на почте товар?
, вопрос №4022466, Николай, г. Москва
386 ₽
Защита прав потребителей
Автомобиль, проданный дилером, некачественный, а именно: панель боковины имеется ржавчина и некачественные сварочные швы
В июле 2021 года я заключил договор купли-продажи с дилером автомобиль “LADA VESTA” с гарантией 3 года по цене 820 тыс. руб. Автомобиль, проданный дилером, некачественный, а именно: панель боковины имеется ржавчина и некачественные сварочные швы. Прилагается фото. Собираюсь писать претензию, чтобы поменяли машину на новый или отремонтировали за счёт продавца, так как это заводской брак. Это возможно?
, вопрос №4022090, Лев, г. Воронеж-45
Семейное право
Нужно подать иск в мировой суд, по поводу некачественного окна (документы и иск уже подготовила)
Добрый день! Нужно подать иск в мировой суд, по поводу некачественного окна (документы и иск уже подготовила). Подаю через ГАС правосудие. По месту нахождения ответчика-отклонено, по моей прописке-отклонено. Куда подать то??? Ответчик на ходится в Тюмени, я в Екатеринбурге. У меня уже фантазия кончилась, в какой мировой суд подать. Мировой находила по адресу, а не просто выбирала
, вопрос №4021231, ООО, г. Челябинск
Дата обновления страницы 08.12.2013