Здравствуйте, у меня вопрос следующий - если мы с мужем договорились, что он мне будет переводить раз в месяц 10000 рублей как алименты, как это можно официально оформить?

, Марина, г. Москва
Дмитрий Зайцев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Марина

Нотариальное соглашение об алиментах (Глава 16 Семейного Кодекса РФ)

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нужно заключать нотариальное соглашение об уплате алиментов

Никита Палкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Марина.

Вам с мужем нужно заключить соглашение об уплате алиментов, тогда вы сможете в случае если он не будет перечислять алименты отнести это соглашение напрямую к судебным приставам приставам так как согласно статье 100 СК РФ:

2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

Если вам понадобится более подробная консультация и помощь в составлении документов, можете написать мне в чат.

С уважением.