Здравствуйте, Сергей!
У Вас есть 2 варианта развития событий:
1. Вы можете поделить кредит с женой если:
а) Кредит брался по инициативе обоих супругов либо
б) Все кредитные средства пошли на нужды семьи
В этом случае остаток кредита разделит суд пополам, если Вы после развода платили по кредиту, то 50% от выплаченных сумм также с жены можно будет взыскать.
2. С указанной суммой долга Вам дешевле пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Также могу написать Вам иск на раздел кредита. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.