Долг по выплате алиментов

Здравствуйте! скажите пожалуйста могу ли я написать заявление по отказу долга на алименты. у моего гражданского мужа долг по выплате. Он попросил меня написать заявление об отказе. могу ли я его написать? и какие документы мне нужны?

, Татьяна, г. Улан-Удэ
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Можете. Обратитесь с заявлением к судебному приставу и заберите исполнительный лист написав, при этом, что на такую — то дату долг по алиментам полностью погашен.