Или достаточно исполнительного листа из суда?

Здравствуйте,обязательно ли платить алименты через приставов для начисления пособий от 8-17? Или достаточно исполнительного листа из суда ?

, Айнаш, г. Москва
Татьяна Поливаева
Адвокат, г. Оренбург

Чтобы оформить пособие, вам достаточно просто решения суда о назначении алиментов. Это решение и прикладываете к документам, которые нужны для данного пособия. Исполнительный лист прикладывать не нужно.