Необходимо ли звонить директору и говорить, что хочу уволиться?

Здравствуйте. Надо ли звонить и предупреждать директора о увольнении? Работодатель и зарплату задерживает. В заявлении была указана дата с учётом 2-х недельной отработки. Заявление было отправлено почтой с описью и уведомлением. Я не звонил и письмо уже дошло и ожидает адресата. Письмо пришло 19.02.2022, в заявлении было указано 04.03.2022. Меня и 04.03.2022 должны уволить?

, Сергей, г. Новосибирск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

С момента доставки письма с заявлением об увольнении 2-недельный срок истекает 5 марта. В этот день работодатель и обязан Вас уволить.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».