У отца ребёнка есть ещё дети, он платит алименты, одному ребёнку в прошлом году исполнилось 18 лет, но алименты

Здравствуйте , можно задать вопрос. Получила решение суда , и мне немного не понятно пояснение об алиментах.

У отца ребёнка есть ещё дети , он платит алименты , одному ребёнку в прошлом году исполнилось 18 лет , но алименты получаю тебе , что сделать для того чтоб повысить или должны у него на работе измерить процент ??

  • 81FF63E4-5881-4FAC-8046-73DF2530F606
    .jpeg
, Людмила, г. Москва
Анатолий Майков
Юрист, г. Горно-Алтайск

Добрый день, Людмила!

Все моменты по алиментам только через исполнительный лист и службы судебных приставов, но до этого заявление в суд и получение решения суда.

Людмила Кулакова
Юрист, г. Соликамск

Добрый день, Людмила! Размер алиментов на содержание несовершеннолетних детей, определяется судом на основании ст. 81 Семейного кодекса РФ.

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.