Здравствуйте подскажите пожалуйста дедешка лежит в бальнице в тежелом состоянии, как можно получить деньги с его сберкнижки на его лечение?

, Анна, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Обратитесь к главному врачу учреждения, он поможет выдать доверенность от имени дедушки вам на получения средств с его счета в банке.такая доверенность может быть приравнена к нотариальной

3. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей,пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая   доверенность удостоверяется бесплатно.