Может ли бабушка быть совместным опекуном вместе с отцом детей?

Здравствуйте.Может ли бабушка быть совместным опекуном вместе с отцом детей?

, Андрей Волохин, г. Североморск
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Опека назначается в отношении детей оставшихся без попечения родителей. Отец детей является их родителем, он не опекун. Если отца лишить родительских прав, а матери нет или она также лишена родительских прав, тогда детям назначается опекун, но это не совместная опека.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.