Что нужно гражданину ДНР для получения гражданства РФ

, Мирон, г. Москва
Артур Апхудов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мирон добрый вечер!

Согласно закону о гражданстве РФ. Вы можете получить гражданство России по упрощённой схеме. Вам надо будет подготовить необходимые документы (паспорт, фотографии, заявление, уплатить государственную пошлину).

Если живёте в России подаёте в МВД, если за пределы РФ, то в дипломатическое представительство или консульское учреждение РФ на территории иностранного государства.