Добрый день Приобрели квартиру на 2х собственников но деньги

Добрый день! Приобрели квартиру на 2х собственников, но деньги за обоих вносил 1 собственник. Оба собственника хотят получить налоговый вычет. Какие документы должен предоставить второй собственник в ФНС?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктория!

Для получения имущественного налогового вычета по правилам статьи 220 Налогового Кодекса РФ налоговому органу надо представить доказательства финансового участия дольщиков в расходах на квартиру, это может быть и оформленное ими соглашение и иной документ, подтверждающий получение одним из собственников денег от второго (например — доверенность или расписка), подробнее можно почитать здесь: https://ndflka.ru/article/vyic...

Всего доброго!