Сейчас зашла в гос услуги, появился какой то судебный приказ об исполнительном сборе в размере 4 тысяч

Здравствуйте! Сейчас зашла в гос услуги, появился какой то судебный приказ об исполнительном сборе в размере 4 тысяч. Фамилия пристава написана, как мне подать на него жалобу

, Надежда, г. Красноярск
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Надежда.

Исполнительский сбор устанавливается судебным приставом-исполнителем, если должник не представил судебному приставу-исполнителю доказательств исполнения обязательств в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 112. Исполнительский сбор

3. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина

Прежде, чем жаловаться на пристава, проясните с ним взаимоотношения.

Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

обратитесь, выясните за что висит задолженность, затем обратитесь к взыскателю, который подал иск в суд на вас. решите мирно.