Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оформление генерального директора

Есть ООО с двумя учредителями, один из них "Иванов" является генеральным директором. Сейчас учреждено новое ООО с новыми учредителями, где "Иванов" так же учредитель и генеральный директор. Как его оформлять? Спасибо

07 Декабря 2013, 00:17, вопрос №319945 Наталья, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Можно оформить внешним совместителем. Согласно ст. 276 ТК РФ руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа). Поэтому, чтобы соблюсти процедуру, следует составить обращение руководителя организации в письменной форме (заявление) к уполномоченному органу юридического лица с просьбой о разрешении работать по совместительству. Заявление руководителя организации рассматривается на общем собрании участников общества. Решение собрания, оформленное протоколом, переносится в краткой форме на заявление руководителя организации (в виде реквизита «Отметка об исполнении документа и направлении его в дело»), после чего подшивается в личное дело руководителя.

    07 Декабря 2013, 00:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats