Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К уголовно-процессуальным актам, оформляющим повод к возбуждению уголовного дела, не относится

К уголовно-процессуальным актам, оформляющим повод к возбуждению уголовного дела, не относится:

, Даша, г. Москва
Олег Шабунин
Олег Шабунин
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Дарья!

Позвольте я закончу вопрос: не относится:

А) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании;

Б) протокол деятельного раскаяния;

В) рапорт об обнаружении признаков преступления;

Г) анонимное заявление;

Д) все указанное относится к уголовно-процессуальным актам, оформляющим повод к возбуждению уголовного дела.

Ответ: Б, Г

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Пришло СМС уведомление о том, что О/У ОЭП и ПК вызывает меня для ознакомления с уголовным делом, по факту мошенничества, есть просрочка от Микрокредитной организации
Добрый вечер. Пришло СМС уведомление о том, что О/У ОЭП и ПК вызывает меня для ознакомления с уголовным делом, по факту мошенничества, есть просрочка от Микрокредитной организации. Хотя ни разу не вызывали, повесток, по месту жительства не приходило. Такое возможно? С укважением, Валерий.
, вопрос №3432370, Валерий, г. Белгород
386 ₽
Вопрос решен
Побои
И что будет если я не являюсь, из-за из заявления?
Был проездом в другом регионе, там трое людей напали сзади и начали бить, душить, угрожать убийством. Всех доставили в отдел, я написал на них заявление о побоях и о угрозе убийством 119 ст. Они тоже написали на меня заявление мол это я на них напал (что бред и я вообще просто стоял на улице). Побои все снял, у них никаких увечий нет, т.к я их не бил. Участковый сказал что будет административка на них о побоях и уголовное дело по 119 ст. Но дело в том, что я уехал через пару дней к себе обратно домой. На что мне последовал звонок из полиции что я должен немедленно вернуться назад (чего я категорически не могу сделать), и что если я не вернусь, то во первых дело о побоях где я потерпевший - закроют, а следовательно обидчикам наказание никакое не будет. А во вторых: т.к они написали встречное заявление что мол я на них напал, а меня в том городе уде нет - меня объявят в розыск и привезут в тот регион спец.поездом вместе с заключенными. Бред.. Помогите пожалуйста, неужели мне 100% нужно ехать обратнос если я хочу наказать обидчиков? И что будет если я не являюсь, из-за из заявления? Спасибо.
, вопрос №3431269, Алексей, г. Новокузнецк
Хищения
Что можно сделать в этой ситуации
Добрый день, у меня соседка украла камеру видеонаблюдения, подано заявление в полицию. Через 3 соседка отдала мою камеру соседу, с просьбой отдать ее мне. Камера сломана, стоимость 5200 руб. Полиция 2 раза отказала мне в возбуждении уголовного дела. Что можно сделать в этой ситуации. Спасибо
, вопрос №3430745, Марина, г. Екатеринбург
Уголовное право
Подлежу ли я мобилизации если я являюсь потерпевшим в уголовном деле
Добрый день. Подлежу ли я мобилизации если я являюсь потерпевшим в уголовном деле. Заведено уголовное дело в другой стране , но я гражданин РФ.
, вопрос №3430156, Ольга, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 18.02.2022