Кредит. Страховка в случае смерти

здравствуйте! У меня дядя взял кредит и умер. Кредит был застрахован. Тетя отправила письмо в банк то что он умер. Сегодня на имя дядя пришло долговое письмо на погашение кредита, еще сумма долга выросла в два раза. Что делать? куда обращаться?

, Рустам, г. Уфа
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Во-первых, нужно внимательно почитать кредитный договор и договор страхования. После этого можно что-то советовать.

Во-вторых, нужно знать даты когда взял кредит, когда умер, когда сообщили о смерти, когда пришел ответ и т.д.

Вопрос-то непростой и стандартного ответа на него нет.

Скорее всего нужно будет судится со страховой и с банком.