Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Банк забрал машину

Чуть более трех лет назад у меня банк забрал машину. Оказалось, что я ее купила уже находящуюся в залоге у этого банка, т.е. предыдущий хозяин ее сначала заложил, а потом мне продал. На тот момент в милиции я писать заявление отказалась. Могу ли я сейчас, спустя время, как-то дать этому делу ход? Если да, то как?

Заранее спасибо.

17 Декабря 2012, 09:33, вопрос №31987 Татьяна, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 949 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Да уж... единственное, что Вы могли, это расторгнуть договор купли продажи и потребовать возврата денег, НО, чуть менее трех лет назад. Общий срок исковой давности 3 года и исчисляется с того момента, когда Вы узнали о нарушении Ваших прав...

    17 Декабря 2012, 09:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемая Татьяна! вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности продавца автомобиля за мошенничество, поскольку он, заведомо зная о том, что автомобиль находится в залоге, незаконно им распорядился - продал его вам, завладев вашими денежными средствами. у меня в практике было такое уголовное дело

    17 Декабря 2012, 13:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats