8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен платить кредит после развода и сможет ли муж забрать у меня ребёнка, если я занимаюсь полным воспитанием, она у меня сыта, одета и обута?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Муж подал на развод и хочет отобрать у меня ребёнка, ссылается на то, что я игроманка. К сожалению, я залезла в онлайн казино и проиграла большую сумму денег. Мужу пришлось взять кредит и погасить мои долги. А теперь, так как разводимся, он пытается через суд переписать на меня кредит, а я сижу дома в декрете по уходу за ребёнком до 1.5 лет. Кто должен платить кредит после развода и сможет ли муж забрать у меня ребёнка, если я занимаюсь полным воспитанием, она у меня сыта, одета и обута?

, Наталия, г. Москва
Алексей Руслин
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Наталия! По поводу определения места жительства ребенка с отцом — полагаю, что для этого нет оснований. Как я понимаю, ребенок малолетний (коль скоро Вы находитесь в отпуске по уходу). Ребенок в таком возрасте может быть разлучен с матерью лишь при наличии исключительных обстоятельств (принцип 6 Декларации прав ребенка, принятой резолюцией 1386 (XIV) ГА ООН 20 ноября 1959 г.). В Вашей ситуации таких исключительных обстоятельств, как я понимаю, всё-таки нет, жизни и здоровью ребенка проживание с Вами не грозит.

Касаемо кредита — вопрос более сложный. «Переписать кредит» у него не получится, т.к. перевод долга допускается только с согласия кредитора (банка), а банк, очевидно, не пойдет на то, чтобы дать согласие на замену должника. Но у Вашего супруга есть другое средство — попытаться взыскать с Вас эту сумму в порядке возврата неосновательного обогащения. Тут довольно много вариантов, надо изучать предъявленный им иск и те доказательства, на которых он основывает свои требования.

Получить более развернутую консультацию или заказать составление юридического документа по Вашей ситуации Вы можете обратившись ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате»).

С уважением, А.Д.Руслин.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Будет ли мой сын обязан платить алименты?
Здравствуйте. Моего сына девушка хочет лешить отцовства и записать его ребёнка на другого человека. Будет ли мой сын обязан платить алименты?
, вопрос №4098175, Елена, г. Иркутск
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Медицинское право
Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
Здравствуйте. Жили с мч 11 лет, есть общий ребёнок. Отцовство было взято в возрасте 3 лет сына. Разошлись, была ситуация что ребёнка отец мне не отдавал. Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
, вопрос №4096040, Вероника, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
786 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Могу ли я просто оформить карту для этого, платить налог с поступающего дохода?
Здравствуйте, хочу оформить самозанятость. Картины и уроки рисунка. Как правильно выписывать чеки если большинство заказчиков их не требует и не предоставляет свои данные. Просто переводят деньги на карту. Могу ли я просто оформить карту для этого, платить налог с поступающего дохода? И как быть если деньги поступают на криптокошелек и выводятся через р2р, заранее спасибо.
, вопрос №4093270, Elizaveta, г. Саратов
Дата обновления страницы 17.02.2022