Граждане Лапина и Егоров подали в ЗАГС заявление о вступлении в брак

1. Выберите из нижепредложенных ситуации, регулируемые посредством норм гражданского права, укажите эти нормы (статьи ГК): 1. Граждане Елкин и Березин выступили учредителями ООО. 2. Граждане Лапина и Егоров подали в ЗАГС заявление о вступлении в брак. 3.Гражданин Белкин несколько лет не платил штрафы за нарушение ПДД. 4. Гражданка Иванова переходила дорогу в неустановленном месте. 5.ООО "Ильф" не выполнило условия договора поставки перед ИП ветровым. 6. ООО Алькор признано арбитражным судом банкротом. 7.Архаров приобрел пылесос. 8. Мышкин подарил другу на день рождения айфон. 9. Неизвестный украл у Ванина кошелек. 10. Беляев завещал все свое имущество соседке. 11. Алкин оскорбил Булкина.

, Татьяна, г. Москва
Анна Матвейчева
Юрист, г. Москва

1. Выберите из нижепредложенных ситуации, регулируемые посредством норм гражданского права, укажите эти нормы (статьи ГК):

1. Граждане Елкин и Березин выступили учредителями ООО — ст. 87-94 ГК РФ

2. Граждане Лапина и Егоров подали в ЗАГС заявление о вступлении в брак. — семейное право

3.Гражданин Белкин несколько лет не платил штрафы за нарушение ПДД. — административное право

4. Гражданка Иванова переходила дорогу в неустановленном месте. — административное право

5.ООО «Ильф» не выполнило условия договора поставки перед ИП ветровым. — ст. 520 ГК РФ

6. ООО Алькор признано арбитражным судом банкротом. — ст. 65 ГК РФ

7.Архаров приобрел пылесос. — ст. 454 ГК РФ

8. Мышкин подарил другу на день рождения айфон. — ст. 572 ГКРФ

9. Неизвестный украл у Ванина кошелек. — уголовное право

10. Беляев завещал все свое имущество соседке. — глава 62 ГК РФ

11. Алкин оскорбил Булкина. — ст. 152 ГК РФ+административное право (5.61 КоАП РФ)