Могу ли я выделить кроме долей мужу и ребёнку доли своим родителям?

Мной до вступления в брак приобретена недвижимость в ипотеку, 100% собственности. На настоящий момент планируем с мужем направить средства маткапитала на погашение моей ипотеки. После снятия обременения будет необходимо выделить доли в собственности для мужа и ребёнка. На недвижимость, приобретённую с использованием средств маткапитала, накладываются определенные ограничения, связанные с интересами ребёнка. Могу ли я выделить кроме долей мужу и ребёнку доли своим родителям?

, Дарья, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

При использовании средств МСК  вы должны выделить доли детям и супругу в размере соответствующем размеру МСК, т.е. доли выделяете не  полностью на весь объект, а только на ту часть, на которую были потрачены средства МСК. Остальная доля является вашим личным имуществом. Этой долей вы вправе распорядиться по своему усмотрению, в том числе и подарить часть своим родителям.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.