В долевой квартире проживают арендаторы без согласия других собственников

Здравствуйте.В двухкомнатной квартире моя двоюродная бабушка свою 2/3 доли согласно договору пожизненное содержание с иждивением передала мне и я заверил эту долю в ЕГРН другой собственник является родным внуком у него 1/3 доля.По решению суда было определено право пользованием жилым помещением определи кому какая комната принадлежит свою комнату я закрыл на замок. Моя двоюродная бабушка не её родной внук не я никто не проживает в этой квартире. Собственник у которого 1/3 доля пустил арендаторов без согласия других собственников. Я против того чтобы в квартире проживали посторонние люди. Если я подам иск в суд, чтобы выселить арендаторов и другой собственник больше не пускал арендаторов суд на моей стороне будет? Спасибо.

, Сергей, г. Челябинск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Владение собственностью, находящейся в долевой собственности, должно происходить на основе согласия всех участников ( ч.1 ст.247 ГК РФ), если

ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников,а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

Если я подам иск в суд, чтобы выселить арендаторов и другой собственник больше не пускал арендаторов суд на моей стороне будет?

Да, Вы можете обратиться в суд с иском о выселении, так как квартира была сдана без согласия других собственников. Подробно ситуация может быть разобрана в чате. Услуги оказываются на платной основе.