Подскажите пожалуйста мне полагаются какие нибудь деньги на расширение?

Здравствуйте. Я военнослужащий по контракту. В 2012 году взял военную ипотеку. В 2020 году у меня родился ребенок. Подскажите пожалуйста мне полагаются какие нибудь деньги на расширение?

, Сергей, г. Москва
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Сергей здравствуйте! В НИС нет такого понятия расширение. Вы уже использовали свое право на приобретение жилья. Но если Вы ипотеку сами погасите, то на Ваш счет будут поступать каждый год средства, которые Вы сможете забрать после 20 лет службы, либо если будете увольняться после 10 лет по ОШМ или здоровью, то есть по льготным основаниям.