Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли совместить налоговый вычет в 1 мил руб и разницу от продажи квартиры в одно чтобы заплатить налог меньше

Можно ли совместить налоговый вычет в 1 мил руб и разницу от продажи квартиры в одно чтобы заплатить налог меньше.

, Константин, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Эксперт
Можно ли совместить налоговый вычет в 1 мил руб и разницу от продажи квартиры в одно чтобы заплатить налог меньше.

 Константин, добрый день! Нет, нельзя т.к. возможность учесть понесенные на приобретение продаваемого имущества расходы применяется вместо а не вместе с налоговым вычетом в 1 млн. Расходы можно учесть в составе налогового вычета на приобретение жилья, но тут возможно будет выгоднее учесть их дважды но в составе двух разных налоговых вычетов, что вполне законно если Вы ранее не использовали вычет на покупку жилья.Но это уже вопрос за рамками бесплатного

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Прошу проконсультировать по налоговому вычету при продаже квартиры во владении 3 года
Добрый день. Прошу проконсультировать по налоговому вычету при продаже квартиры во владении 3 года. Объект приобретен за 1,6млн, продается за 2,6, и не является единственным жильем. Прошу уточнить, суммируются ли налоговый вычет в млн и разница между покупкой/продажей. Т.е. должен ли я буду заплатить налоги при продаже этого объекта.
, вопрос №3521877, Алексей, г. Новосибирск
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Хотим расторгнуть брачный договор, и чтобы я уже получил этот налоговый вычет - это возможно?
Здравствуйте. Узаконили с женой брак в ЗАГСЕ. После заключили брачный договор, где прописано простыми словами - кто собственник недвижимости или скажем автомобиля - тот полный собственник. Приобрели квартиру жене в ипотеку. Она является собственником больше года. Но, т.к. у неё отсутствую доходы - облагаемые налогом - то она не может получить налоговый вычет. Хотим расторгнуть брачный договор, и чтобы я уже получил этот налоговый вычет - это возможно?
, вопрос №3519901, Игорь, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, можно ли как-то списать аресты за микрозаймы?
Здравствуйте, можно ли как-то списать аресты за микрозаймы? И сколько это будет стоить?
, вопрос №3519715, Гуля Алиева, г. Москва
486 ₽
Налоговое право
Можно ли уменьшить налог за продажу?
Покупка и продажа земельного участка. Налоги и вычеты. В сентябре 2021 года физ.лицом был приобретен земельный участок (без строений, Категория: земли с/х назначения, ВРИ: для ведения садоводства) у ИП за 1.5 млн.р. В декабре 2022 года этот участок продан физ. лицу за 2.5 млн.р (70% от кадастровой стоимости). 1. Можно ли получить налоговой вычет за покупку? 2. Как будет рассчитываться налог за продажу? 3. Можно ли уменьшить налог за продажу?
, вопрос №3519597, Игорь, г. Москва
Семейное право
Можно ли наториаотно отказаться от алиментов в пользу дарственной на детей квартиры
Можно ли наториаотно отказаться от алиментов в пользу дарственной на детей квартиры
, вопрос №3519520, наталья, г. Усть-Илимск
Дата обновления страницы 16.02.2022