Можно ли совместить налоговый вычет в 1 мил руб и разницу от продажи квартиры в одно чтобы заплатить налог меньше.
Константин, добрый день! Нет, нельзя т.к. возможность учесть понесенные на приобретение продаваемого имущества расходы применяется вместо а не вместе с налоговым вычетом в 1 млн. Расходы можно учесть в составе налогового вычета на приобретение жилья, но тут возможно будет выгоднее учесть их дважды но в составе двух разных налоговых вычетов, что вполне законно если Вы ранее не использовали вычет на покупку жилья.Но это уже вопрос за рамками бесплатного