После суда появилась задолженность за коммунальные платежи итд

Выписали из квартиры, пока был за рубежом, никаких уведомлений от суда не получал. После суда появилась задолженность за коммунальные платежи итд.

Как быть в данной ситуации?

, Никита, г. Самара
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Как быть в данной ситуации?

Никита

Если вы не согаласны с решением суда, можно его оспорить подав аппеляцию. Что касается задолженности, она устанавливается если вы имели хотябы прописку в помещении. При этом не важно проживали вы в помещении или нет, на вас распространяется солидарная обзанность по оплате коммунальных услуг наравне с собственник и другими дееспособными лицами, которые зарегистрированы в помещении.

ст. 31 ЖК

3.Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.

Остальные моменты могут быть разобраны в рамках полноценной консультации в чате.