Я получаю налоговый вычет за покупку квартиры каждый год, скажите повлияет ли это в будущем на мою пенсию?

Добрый день. Я получаю налоговый вычет за покупку квартиры каждый год,скажите повлияет ли это в будущем на мою пенсию?

, Диана, г. Москва
Нина Куличенко
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте, Диана!

Нет, получение налоговых вычетов никак не влияет на размер и порядок начисления пенсии в будущем. Это разные правоотношгения, не взаимосвязанные.

В случае необходимости дополнительной консультаций с уточнением обстоятельств обращайтесь в чат.

______________________________________________________________________

«Секрет можно доверить лишь двум типам людей: адвокату и священнику. Причём священник не берёт за это плату»