Здравствуйте, Оксана.
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
То есть если детей два то уплачивается 33%, по половине на каждого ребенка, то есть в иске пишется 1/6(16.5%) от дохода.
Если вам понадобится более подробная консультация и помощь в составлении документов, можете написать мне в чат.
С уважением.