Подскажите, какие могут быть последствия ухода из пограничного Вуза?

Здравствуйте, вопрос такой: сын прапорщик.Получил среднее профессиональное образование по специальности пограничная деятельность. Отслужил 2, 5 года. И поступил в пограничный ВУЗ. В пограничном Вузе учиться передумал. Хочет вернуться к службе и поступить заочно в гражданский Вуз. Возможно ли это? Подскажите, какие могут быть последствия ухода из пограничного Вуза? Какие возможны взыскания? Возможно ли после отчисления не возвращаться к предыдущему месту службы, а перевестись в другую часть, если там будут готовы его взять?

, Ольга, пгт. Новошахтинский
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Самое неприятное для него-это возмешение денежных средств, затраченных на его обучение в порядке ст. 35 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» № 53-фз от 1998 года, при отчислении в связи с нежеланием учиться.

ПРи этом, после отчисления он будет направлен к новому месту службы и его желание служить в другом месте будет учтено, однако окончательное решение будет принято руководством (ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы).

Оснований для иных взысканий тут не усматривается