Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Должен ли отец платить алименты бывшей жене, за младшего ребёнка?
Здравствуйте. При разводе, если один ребёнок остаётся с матерью (6лет), а другой по своему желанию хочет остаться с отцом (11лет). Должен ли отец платить алименты бывшей жене, за младшего ребёнка?
С точки зрения законодательства, алименты это выполнения родителями обязанности по содержанию детей и каждый родитель должен содержать каждого ребенка. В идеале нужно договариваться или заключать соглашение об уплате алиментов, но вообще возможен сценарий когда вы будете одновременно платить алименты на ребенка проживающего не с вами и получать на того кто с вами.
Если вам понадобится более подробная консультация и помощь в составлении документов, можете написать мне в чат.
С уважением.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Супруг давал добровольно деньги в семью и говорит что там были тоже алименты. Как доказать матери ребёнка что алименты не довал, так как не было указано какая часть алименты, а какая шла на семью?
, вопрос №4858905, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я бабушка несовершеннолетнего ребёнка со стороны отца ребёнка, мать употребляет алкоголь, в свидетельстве о рождении у ребёнка в графе отец прочерк. Как оформить опеку над ребёнком
, вопрос №4858055, евгения иванова, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Будут ли отчисляться алименты с пособия по уходу за ребёнком до полутора лет, если в декрете будет вторая жена, а пособия будут начисляться с заработной платы мужа
, вопрос №4857459, Дмитрий, г. Омск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, такая история, у мужа накопился долг по алиментам, не уследили, так как дело в 2022 году закрывалось и уведомлений о возобновлении не было, столкнулись с тем, что домой нагрянули приставы, но не застали, так как были на работе, в другой такой же день оставили записку в косяке, с сообщением явится день в день в учреждение ФССП, чего конечно же не вышло и по сути приставы не могут найти контакт. В последствии чего пропал исполнительный лист на сайте фссп, а так же на госуслугах, перерыли все, что только можно, человек чист. Это было в декабре месяце, сейчас середина февраля, все остаётся таким же чистым, на днях по рассказам соседей снова приезжал пристав, но не на служебной машине, и через 3 дня он позвонил мне, законной супруге, с просьбой связаться с ним или прийти в отделение, но на вопрос, почему нигде нет ИП ответа не дал, так как муж готов платить по этим реквизитам, но их нет..
Так же, примерно в 2022 году, мадам бывшая жена лишила отцовства и новый муж усыновил ребёнка.
Подскажите пожалуйста, что это за ерунда и как ее решать, именно на встречу с приставами идти не желательно, проходили, знаем чем закончится, но и обсуждать с неизвестным по телефону тоже такое себе, может это и вовсе не пристав
, вопрос №4857391, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.