Но не хочет чтоб его деньги достались изменщице жене и случайным образом из фейсбука он выбрал меня и хочет

пришло письмо на электронную почту в нём говорится что человек умирает от рака . прилагаются фота из больницы.он богат . но не хочет чтоб его деньги достались изменщице жене и случайным образом из фейсбука он выбрал меня и хочет чтоб мне на счет с его банка была перечислена крупная сумма на мой счёт и просит чтоб я часть денег потратил на благотворительнось . в чём развод.

Уточнение от клиента
спасибо но я уже нашёл такой же банковский чек только имя другое
, валерий, г. Владикавказ
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Популярный нынче развод в интернете. Будут потихоньку тянуть небольшие суммы с вас  за перевод денег, за комиссию и т.д.

Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.