Здравствуйте.могу ли я продать квартиру после погашения ипотеки, если государство направило на погашения 450 тыс как многодетная семья, будет ли обременение?

Здравствуйте.могу ли я продать квартиру после погашения ипотеки ,если государство направило на погашения 450 тыс как многодетная семья,будет ли обременение ?

, Ника, д. Республика
Михаил Ложкин
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте.

Единственное, что вам нужно уточнить, это является ли обязательным отчуждение части доли в имуществе на своих детей. В случае с маткапиталом, это условие обязательное. Еслли в вашей программе соцподдержки такого условия нет, то вы вольны распоряжаться имуществом по своему усмотрению. В любом случае необходимо уточнить это в условиях получения господдержки. При наличии такой обязанности вы должны передать долю детям в соответствующем размере и только потом продать, но с учетом мнения органов опеки.

Ника
Клиент, д. Республика
Спасибо