Вот хотелось бы узнать допустима ли такая ржавчина полностью поглатившая столб и ГОСТ, который нарушается

Здравствуйте! Такой вопрос. В Московской области обнаружена опора со знаком 1.17 . Так вот суть в том , что опора вся ржавая и по всем признакам похожа на обычную трубу. Хотя как известно стойка должна быть из оцинкованной стали. Но вдруг он просто со временем заржавел. Вот хотелось бы узнать допустима ли такая ржавчина полностью поглатившая столб и ГОСТ , который нарушается

, Петя Птров, г. Москва
Дмитрий Масленников
Юрист, г. Петушки

Добрый день! Основание дорожного знака 1.17 «Искусственная неровности» изготавливается из оцинкованный стали толщиной 0.8 — 1 мм., для увеличения жесткостных характеристик, заготовка подвергается вальцовке для получения двойной отбортовки. На поверхность основания наносится маска дорожного знака, выполненная из высококачественных светоотражающих плёнок согласно ГОСТ Р 52290-2004 и ГОСТ 32945-2014.

Про опоры дорожных знаков указано в ГОСТ 32950-2014

4.4 Контроль антикоррозионных покрытий опор

4.4.1 Контроль качества подготовки поверхности опор под лакокрасочные покрытия проводят по ГОСТ 9.402.

4.4.2 Контроль соответствия класса защитных лакокрасочных покрытий опор выполняют визуально по ГОСТ 9.032.

4.4.3 Контроль внешнего вида защитных лакокрасочных покрытий опор выполняют в соответствии с ГОСТ 9.407, защитных покрытий, нанесенных методом горячего цинкования, — в соответствии с ГОСТ 9.307.

4.4.4 Контроль толщины металлических и неметаллических неорганических и цинковых покрытий опор выполняют по ГОСТ 9.302 и ГОСТ 9.307. Измерения выполняют в пяти произвольно выбранных точках на поверхности опоры. За результат принимают среднее значение пяти измерений толщины антикоррозионного покрытия.

Примечание — Применяемые приборы для определения толщины покрытия должны иметь диапазон измерений от 10 до 1000 мкм с погрешностью измерений ±10%.

ГОСТ 32948-2014

5.2 Требования к внешнему виду и антикоррозионной защите опор

5.2.1 Опоры независимо от места их размещения окрашиваются в белый или серый цвет. Допускается окраска нижней части опор, размещенных сбоку от дороги, в черный цвет на высоту 0,5 м от поверхности земли. Опоры с цинковым покрытием не нуждаются в дополнительной окраске. Опоры временных знаков должны быть окрашены чередующимися горизонтальными полосами желтого и черного цвета шириной 0,2 м, начиная с желтого цвета от верха опор.

5.2.2 Защитные покрытия следует наносить в заводских условиях. Нанесение покрытий непосредственно при монтаже опор допускается при исправлении мест повреждений защитного покрытия в процессе транспортирования, хранения, монтажа.

5.2.3 Ревизионный люк и электрический щиток должны иметь такие же показатели антикоррозионной защиты, что и опора.

5.2.4 Верхний торец полых опор должен быть защищен от возможного попадания влаги.

Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань
Вот хотелось бы узнать допустима ли такая ржавчина полностью поглатившая столб и ГОСТ, который нарушается
Мы  не  знаем, что  такое  столб  и  какие  госты  на  него  действуют.
Есть  Госты на  опоры  эл.передач, уличного  освещения  и  т.д.