Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Может ли опека забрать ребёнка из за неуспеваемости и прогулов?
Здравствуйте. Ребёнок ученица 8 класса плохо учиться и часто прогуливает уроки . Может ли опека забрать ребёнка из за неуспеваемости и прогулов?
, Рамиль, г. Москва
Эльдар Ильясов
Добрый вечер!
Ребёнок ученица 8 класса плохо учиться и часто прогуливает уроки. Может ли опека забрать ребёнка из за неуспеваемости и прогулов?
Нет, из-за неуспеваемости ребенка не отберут. Тут нет оснований. Можете быть спокойны (если проблема только в неуспеваемости и пропуске занятий). Отобрать ребенка могут, если оставление ребенка с родителями (одним из них) представляет опасность для ребенка (статьи 73 и 77 Семейного кодекса РФ).
С уважением!
Похожие вопросы
Здравствуйте если два ребёнка от двух женщин законно ли что приставы считают 1/6 на каждого ребёнка, и правда ли что должно быть 0.33 процента на обоих детей
Здравствуйте если два ребёнка от двух женщин законно ли что приставы считают 1/6 на каждого ребёнка, и правда ли что должно быть 0.33 процента на обоих детей
Если отец не лишён не ограничен в правах на ребёнка, должны ли в школе дать характеристику на ребёнка
Если отец не лишён не ограничен в правах на ребёнка, должны ли в школе дать характеристику на ребёнка
Правах ее Она тоже стала с ним употреблять курить что то Спросит про ребёнка как дела?
Здравствуйте
Моя дочь родила сошлась с наркоманом , в19 лет ребёнка родила
До года сидела с ним
Потом мы приехали увидели как она живет
Еды нет
Ребёнок гулять не ходит
Не лечит она его
Он рос как Маугли
Всего боялся
Мы его забрали к себе
Уже как год она с ним не контактирует
Пособие два раза отдавала
Сейчас ее муж наркоман еще оформил выплату их мат. Капитала(я тут случайно узнала)
Разговариваю с ними, чтобы выплату отменили, слушать не хотят
Хочу идти в опеку ограничивать в род. Правах ее
Она тоже стала с ним употреблять курить что то
Спросит про ребёнка как дела? И все и тишина
Говорит вы ему больше сможете дать чем я
И никак не хочет возвращаться к ребёнку
Как быть?
Здравствуйте скажите пожалуйста, у меня вот такая ситуация я живу со своей женой и у нас имеется ребёнок
Здравствуйте скажите пожалуйста, у меня вот такая ситуация я живу со своей женой и у нас имеется ребёнок сейчас этот ребёнок под опекой так как жена была лишина родительских прав и ребёнка забрали через суд, мы с ней на тот момент не жили она уехала беременная к себе и там родила и за плохое поведение у неё забрали ребёнка и вот прошло 9лет, и я хочу забрать ребёнка как мне лучше сделать на тот момент мы не были с ней расписаны а сейчас мы расписаны, у ребёнка моё отчество но он не записан на меня, могу ли я забрать ребёнка или как лучше поступить в такой ситуации. Спасибо
Ребенка не отберут, но оштрафовать по части 1 статьи 5.35. КоАП РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей, связанных с обучением ребенка, могут. Правда не сам орган опеки штрафует, а Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДНиЗП). Не путать с ПДН при МВД. Это другой орган.
Штраф правда символический — от 100 до 500 рублей.
С уважением!