Кто и как должен со стороны собственников подписывать договор

Нежилое помещение. Два собственника, общая долевая собственность 70% и 30%. Необходимо заключить договор с УК на обслуживание помещения. Кто и как должен со стороны собственников подписывать договор.

, Вадим, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вадим!

Поскольку помещение имеет двух собственников, то каждый из них должен подписать с УК договор управления. Либо договор заключается одним из собственников по доверенности от второго.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Анастасия Чурина
Юрист, г. Красноярск

Добрый день!

Вам необходимо предоставить пакет документов в УК на недвижимость и паспорта собственников. УК сделает договор в котором будут указаны оба собственника. Оплата будет согласно доли каждого.