доверенность на квартиру

День добрый!

В доверенности написано : настоящей доверенностью уполномочиваю г-р.Р. собрать любые необходимые документы и зарегистрировать переход права собственности на квартиру (адрес такой-то) ......

..... зарегистрировать договор и переход права собственности в Управлении Федеральной службы гос.регистрации ......

..... с правом получения свидетельства о государственной регистрации права и всех необходимых зарегистрированных документов, делать от моего имени заявления ....

Значат ли эти пункты, что доверенное лицо может САМО совершить сделку купли-продажи, дарение и тому подобное БЕЗ УЧАСТИЯ и ведома собственника квартиры?

, Марина Евгеньевна, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Нет, такая довреность дает лишь право зарегистрировать договор и переход права собственности и получить свидетельство о гс регистрации в интересах доверителя.

Ольга Назарова
Юрист

Что значит без ведома собственника? собственник собственноручно оформил доверенность на имя доверенного лица, чтобы оно представляло его интересы, подчеркну, именно интересы доверителя и выступало от его имени при оформлении сделки купли-продажи квартиры, т.е. выгодоприобретателем по данному договору будет выступать доверитель, оформивший доверенность.

Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Марина Евгеньевна! К сожалению Вы не представили текст всей доверенности. В Ваших извлечениях нет права на подписание договора купли-продажи. Обратитесь к нотариусу, который заверял доверенность, а при необходимости ее отзовите. Это Ваше право дать доверенность и отозвать ее, даже через пять минут после выдачи. Из вопроса непонятно в связи с чем у Вас возник этот вопрос. Проконсультируйтесь на личной консультации.