Отплатила год назад штраф на гос услугах, но он не уходит, не смогу выехать на гастроли за границу, я музыкант

Здравствуйте! Отплатила год назад штраф на гос услугах, но он не уходит, не смогу выехать на гастроли за границу, я музыкант. Подскажите пожалуйста , что делать, куда обращаться

, Лэйла, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Вам можно обратиться в отдел судебных приставов для прекращения исполнительного производства, показав оплату штрафа.

Но вряд ли пристав наложил ограничения по выезду заграницу, т.к. для этого нужно чтобы долг был больше 30 000, а в отдельных случаях больше 10 000 рублей.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Татьяна Поливаева
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте! Обратитесь к судебному приставу, который вел ваше исполнительное производства. Также напишите в тех поддержку сайт госуслуг и изложите свою проблему. Если у вас есть документ об оплате штрафа, нужно будет его приложить.