Разрешено ли вставить тепловой счетчик в частном доме

, Василий, г. Москва
Татьяна Маликова
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Василий!

Являясь собственником дома (индивидуального жилого строения), Вы вправе устанавливать в доме ту систему отопления, которая необходима Вам и будет более выгодна Вам.

Насколько я понимаю из вопроса, в Вашем доме установлено центральное отопление, а платите Вы по нормативу, а не за потребленное количество тепла. Если технологически есть возможность установки индивидуального прибора учета тепловой энергии, это Ваше право. Обратитесь в уполномоченную организацию.

Для получения более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения, буду рада помочь!

Благодарю за оценку моего ответа.

С уважением,

Маликова Татьяна Владимировна