Здравствуйте, я стою на бирже и получаю пособие, и мне на завтра назначили на тренинг и хотел бы узнать мне

Здравствуйте, я стою на бирже и получаю пособие, и мне на завтра назначили на тренинг и хотел бы узнать мне обезательно идти или можно пропустить, не снимут ли меня с биржи, стою уже 4 месяца, осталось ещё 2 месяца отстоять, ставал на биржу с временной пропиской, был суд признать мою временную прописку типо как постоянную, даю направления на работу, я всегда делаю так чтобы меня не брали на работу, чтобы мне выплачивали с биржи пособию около 40000 тыс в месяц, я так понял что тренинг будет про работу, чтобы меня приняли, что-то в этом роде, и хотел узнать что будет если не приду на этот тренинг

Уточнение от клиента
Уже не надо
, Игорь, г. Астрахань
Алёна Гаврилова
Юрист, г. Верхняя Салда

Здравствуйте! Сроки, сколько можно стоять на учете на бирже труда и получать пособия: для тех, кто уволен по причине ликвидации компании, прекращения ее деятельности или сокращения штата — 6 месяцев; для ранее не работавших или потерявших место труда более 12 месяцев назад, отработавших менее 26 недель за предшествующий год — 3 месяца; для уволившихся по собственному желанию пособие будет начисляться исходя из стажа работы до 6 месяцев.

Снимают с учета в качестве безработного, если человек пытался получить пособие обманным путем; более месяца не являлся в центр занятости населения без уважительных причин; получил направление на прохождение образования от ЦЗН, в период которого выплачивается стипендия; отказался от услуг ЦЗН в письменном виде; трудоустроился или переехал.