Обмен техники на другую

Могу ли я обменять абсолютно новый ТВ(который был подарен) на ТВ возможно другой марки с доплатой на более дорогой.

, Наталья, пгт. Белогорск
Сергей Никитин
Юрист

Здравствуйте. Ваша проблема решается положениями ч 1 ст 25 Закона РФ О ЗПП-- 1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Для этого обратитесь к продавцу с письменным обращением (претензией) в 2 экз, 2 ой с подписью и датой оставьте себе.