Или я ещё не пропустила сроки?

Здравствуйте. Ситуация такая: В пятницу пришло письмо из суда. Я нахожусь в другом городе и не смогла его забрать, это был судебный приказ (посмотрела на сайте суда). Подскажите, пожалуйста, как сейчас поступить ? Приказ был вынесен 02.02., получается, я пропустила эти 10 дней ? Или 10 дней считать с момента получения письма ? Письмо почтальон приносил в пятницу (11.02). Получается, у меня был всего один день на отмену. Почтальон сказал, что никому это письмо вручать нельзя, кроме меня. Работаю неофициально, проживаю в другом городе без договора, у знакомых. Что можно сделать? Как отменить приказ с восстановлением сроков? Или я ещё не пропустила сроки ? Помогите, пожалуйста

, Мария, г. Москва

Добрый день, Мария

Срок для обжалования начинает течь с момента получения суд.приказа или его возвращения почтой в суд в связи с истечением срока хранения. Если у вас есть извещение с почты, по номеру на сайте почты можно посмотреть когда приказ был возвращен.

В срок, исчисляемый днями, входят только рабочие дни. Поэтому скорее всего у вас срок не истек.