1248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Какое у ребенка гражданство после внутрисемейного усыновления?

здравствуйте! я гражданка России, вышла замуж за гражданина Украины, после свадьбы муж официально усыновил моего сына по первому браку, ребенок как и я гражданин России. подскажите после усыновления ребенок становится гражданином Украины или так и остается гражданином России? Потому, что мы хотим чтобы гражданство осталось Российское, а в миграционной службе Украины настаивают, что ребенок автоматически стал гражданином Украины. усыновление проходило на территории Украины

07 Декабря 2013, 11:35, вопрос №319375
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
103
ответа
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Автоматически ничего не делается — всё по закону. Гражданства двойного нет Ваш ребёнок Гражданин РФ, а где происходило усыновление по законам обоих государств не имеет значение. Главное место проживания и регистрация на смену гражданства по вашему желанию 

27 Января 2014, 21:44
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.