Можно ли приватезировать такую землю?
Здравствуйте дом в общедолевой собственности на 3х хозяев .Стоял на землях лесного фонда сейчас земля в Собственности публично-правовых образований.Можно ли приватезировать такую землю? Дом всобственности документы есть.
Добрый вечер, Ярослав!
По общему правилу а соответствии с пунктом 1 статьи 39.20 Земельного кодекса Российской Федерации, если иное не установлено настоящей статьей или другим федеральным законом, исключительное право на приобретение земельных участков в собственность или в аренду имеют граждане юридические лица, являющиеся собственниками зданий, сооружений расположенных на таких земельных участках.
Стоял на землях лесного фонда
Если перестал быть земельным участком лесного фонда, проблем быть не должно., а если остался лесного фонда необходимо рассмотреть возможность применения Закона «о лесной амнистии» .
(Федеральный закон от 29 июля 2017 г. № 280-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определенной категории земель»)
Без перевода земель лесного фонда в другую категорию оформить в собственность нельзя.