Здравствуйте, какие документы нужны для того что-бы получить, в ерц мо пособие на погребенье мамы

Здравствуйте,какие документы нужны для того что-бы получить, в ерц мо пособие на погребенье мамы.

, Клиент, г. Москва

Добрый день! Закон о погребении и похоронном деле позволяет либо воспользоваться бесплатными услугами по погребению, либо получить социальное пособие. Вам необходимо подать заявление в территориальный орган Пенсионного фонда РФ. К заявлению приложить: паспорт заявителя, справку о смерти пенсионера, выданную органами ЗАГС. Возможно, понадобится трудовая книжка, подтверждающая, что на день смерти пенсионер не работал. Реквизиты расчетного счета, для зачисления пособия.