Может ли мама жены претендовать на какую-то часть этого дома?

Добрый день! Ситуация такая. Семья из двух человек (муж и жена) о официальном браке построили дом, в котором и проживали (детей нет). 6,5 лет назад умирает жена, муж в наследство не вступает (по незнанию решил что ему никуда вступать не нужно, т.к. дом и так оформлен на него). Хотя у жены жива мама и она должна была являться ее наследником. С ней никто не связывался, в том числе и нотариус. Сейчас умер тот самый муж. Может ли мама жены претендовать на какую-то часть этого дома?

, Анна, г. Москва
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Она может претендовать на долю после смерти жены, но Вам теперь этим заниматься только в судебном порядке.

Для составления искового заявления и представления интересов в суде, обращайтесь помогу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Если Вы получили ответ на Ваш вопрос, ставьте плюсик. Всего доброго!