8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите составить возражение на вынесение судебного приказа.Я в юридических вопросах не сильна, мне

помогите составить возражение на вынесение судебного приказа .Я в юридических вопросах не сильна, мне прислали копию судебного приказа о взыскании задолженности , в котором указаны некорректные паспортные данные, а именно номер паспорта, сумма задолженности, с которой я не согласна и период задолженности , с августа 2019г по ноябрь 2021г, А в сентябре 2021г у нас уже другая управляющая кампания. Досудебного уведомления я не получала, платила по силе возможности , чеки об оплате , которые удалось сохранить нашла, Скажите , вы сможете мне помочь ? Сумму долга выставили 11773,66 коп , + гос пошлина 235,47, В приказе указаны только ОРГН, ИНН и юридический адрес Упр кампании. Суд принимает только удаленно , в связи с пандемией , и я не знаю к кому обратиться , помогите пожалуйста. И сколько это будет стоить ?

Показать полностью
, Наталья, г. Саратов
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Наталья, здравствуйте!

Я могу вам составить возражения на судебный приказ. Обращайтесь ко мне в чат.

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. 
0
0
0
0
Дмитрий Малиновский
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Составить документ возможно, стоимость 5000 руб. 

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Если Вы получили ответ на Ваш вопрос, ставьте плюсик. Всего доброго!

0
0
0
0
Владислав Герасимчук
Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте! Ваш вопрос интересный, известный, понятный.

Могу помочь подсказывая вам в вашем вопросе!

 Смотрите, вам пришел Судебный приказ!

данный приказ выносился мировым судьей на основании ранее поданного искового заявления (кем?-предыдущей УК которая обслуживала ваш дом) они по каким-то данным насчитали вам задолженность и предьявили иск в суд.

Ваши действия это зайти на сайт мирового судебного участка, найти там образец «об отмене судебного приказа», и в графе Взыскатель указать ту организацию что взыскивает с вас задолженность-долг. Текс примерно таков:

Прошу отменить судебный приказ по заявлению (взыскатель)-это будет УК которая была, о взыскании (задолжности-долг) с (кого-ваши данные ФИО) в связи с тем что у меня имеются возражения относительно его исполнения.

Так как ранее я в свою очередь оплатила все квитанции.

Далее, ниже пишите «Приложение»

копия чеков за период с01.08.2019 по 01.11.2021

Дата подпись

Так же сейчас прием граждан наверное не ведется в судах, об этом вы можете узнать у них по телефону, узнать их более точный адрес, чтобы по почте России отправить заявление об отмене. Также на их электронную почту напишите жалобу чтобы они сверили ваши паспортные данные на предмет ошибки, возможно взыскивают и не с вас.

Остались вопросы, напишите.

Если мой ответ стал полезен поставьте пожалуста "+"

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Судебный приказ считается врученным?
Здравствуйте! Я сегодня случайно увидела на сайте мировых судей, что в отношении меня вынесен судебный приказ по заявлению ИФНС. Я ничего (абсолютно) ничего не получала из суда. По месту регистрации не проживаю два года, но почту периодически (2 раза)в месяц забираю. Никаких извещений не было. Что теперь будет? Судебный приказ считается врученным? Как он будет исполняться, если я его не получала и вообще ничего не знаю, если бы случайно не узнала. Мне даже взысканная сумма неизвестна. На сайте такой инфы нет.
, вопрос №4088597, Ольга, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могу ли я сделать это, находясь не в России
Добрый день, такая ситуация: с сильным запозданием в 20 дней обнаружила у себя на Госуслугах уведомление о заказном письме с судебным приказом о взыскании долга (взносы в СНТ). На данный момент я нахожусь не в России и получить физическое письмо под роспись не было возможности. В судебном приказе неверно указаны серия и номер паспорта (скорее всего это данные старого паспорта). Также долг считается за взносы с 2019 года, т.е. за 5 лет. Каким образом и каковы сроки погашения долга, в письме не указано. В связи с этим вопросы: 1)В какой момент письмо считается полученным мной? Считается ли оно полученным в момент открытия его на Госуслугах или ранее? Истекли ли уже 10 дней для оспаривания судебного приказа?(на госуслугах дата письма–27.03.2024) 2)Могу ли я всё ещё оспорить приказ, являются ли указанные причины достаточным для этого. Могу ли я сделать это, находясь не в России. 3)Не истекает ли исковая давность в долгов, которым больше трёх лет,т.е. за 2019 и 2020 г. Спасибо.
, вопрос №4087723, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Вы на БЕСПЛАТНЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЕТЕ?
Уже прошли сутки как я задала вопрос, ни публикации вопроса, ни ответа нет. Вы на БЕСПЛАТНЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЕТЕ?
, вопрос №4087538, Светлана, г. Липецк
Гражданское право
Дочь живет не в России, через госуслуги увидела что пришел судебный приказ от 2022 года, но эта задолженность
Дочь живет не в России, через госуслуги увидела что пришел судебный приказ от 2022 года, но эта задолженность оплачена, есть скрин с карточки, осталось 4 дня до истечения 10 дней каким образом она может сообщить что не согласна с судебным приказом?
, вопрос №4085310, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 11.02.2022