Вчера зашёл на госуслуги и увидел что у меня судебная задолженность по штрафу из ГАИ

Вчера зашёл на госуслуги и увидел что у меня судебная задолженность по штрафу из ГАИ. Я даже не знал что меня оштрафовали. Платить судебную задолженность желания нет. Штраф оплатил.

  • DF488951-F75E-48F9-88FB-AE833397977F
    .png
Уточнение от клиента
На почту ничего не приходило. Не все фото приложились. Например один документ подробно из задолженности.
Уточнение от клиента
Мне не ясно почему я получаю судебные задолженности, а не информацию по штрафам. Раньше штрафы нормально приходили в приложение на телефоне Гос услуги. Сейчас сразу же пришли задолженности. Штраф оплатить не проблема.
, Александр Лырмин, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А в чем вопрос? Как обжаловать? Штраф ГИБДД какого размера был?

Возможно это у Вас двойной штраф по 20.25 КоАП РФ за несвоевременную уплату штрафа ГИБДД

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, —

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

ВЫ проживаете по адресу регистрации? Если нет, то такое возможно, поскольку Вас извещали о суде по месту регистрации и соответственно Вы не знали о суде

Действительно, странно: если неоплаченный вовремя штраф, как вид административного наказания, составляет, как указано, 500 р., то наказание по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ — штраф -  должен составить величину, не более, чем 1 000 рублей.

Однако, в приложенном файле, фигурирует — 3000 рублей (судебная задолженность).

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр!

Скажите, пожалуйста, что означает вот эта. Ваша, фраза?..

судебная задолженность по штрафу из ГАИ

Александр Лырмин

Согласно приложенного файла, следует то, что штраф — 500 рублей и судебная задолженность: это различные виды долговых обязательств.

Поясните, пожалуйста, этот момент и (или) приложите дополнительные документы чтобы было понятнее.

Указано то, что возбуждены 6 исполнительных производств. Но, пока непонятно: почему эти задолженности определены, как «судебные».

У Вас 6 возбужденных ИП, по 500 р. штрафа, — по каждому.

Но регионы фиксации нарушений ПДД — различные: Крым, Санкт — Петербург и Лен.область, Московская область, Тульская область. Вы там бывали или пристав ошибочно Вам идентифицировал, как должника, по ИП?

Заказные письма с копиями постановлений по делу об АП — поступали Вам? Вы их получали? Содерживое почтового ящика регулярно проверяете? Были там почтовые извещения формы «ф — 22»?

Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вам необходимо оплатить судебную задолженность во избежание негативных последствий в будущем.  В любом случаи задолженность сама не спешится, а будет открыто исполнительное производство по взысканию задолженности в соответствии с Федеральным закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Возбуждение исполнительного производства регламентирует  статья 30N 229-ФЗ «Возбуждение исполнительного производства»:

1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Может быть задолженность пришла по ошибке, но это маловероятное развитие событий. В любом случаи стоит проверить, согласно информации представленной на сайте Госуслуг.

www.gosuslugi.ru/help/faq/payment/3443