Вчера зашёл на госуслуги и увидел что у меня судебная задолженность по штрафу из ГАИ

Вчера зашёл на госуслуги и увидел что у меня судебная задолженность по штрафу из ГАИ. Я даже не знал что меня оштрафовали. Платить судебную задолженность желания нет. Штраф оплатил.

  • DF488951-F75E-48F9-88FB-AE833397977F
    .png
, Александр Лырмин Александр, г. Санкт-Петербург
Уточнение от клиента
На почту ничего не приходило. Не все фото приложились. Например один документ подробно из задолженности.
Уточнение от клиента
Мне не ясно почему я получаю судебные задолженности, а не информацию по штрафам. Раньше штрафы нормально приходили в приложение на телефоне Гос услуги. Сейчас сразу же пришли задолженности. Штраф оплатить не проблема.

Добрый день. А в чем вопрос? Как обжаловать? Штраф ГИБДД какого размера был?

Возможно это у Вас двойной штраф по 20.25 КоАП РФ за несвоевременную уплату штрафа ГИБДД

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, —

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

ВЫ проживаете по адресу регистрации? Если нет, то такое возможно, поскольку Вас извещали о суде по месту регистрации и соответственно Вы не знали о суде

Действительно, странно: если неоплаченный вовремя штраф, как вид административного наказания, составляет, как указано, 500 р., то наказание по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ — штраф -  должен составить величину, не более, чем 1 000 рублей.

Однако, в приложенном файле, фигурирует — 3000 рублей (судебная задолженность).