Раздел имущества с использованием мат.капитала
Добрый день! подскажите пожалуйста раздел имущества после расторжения брака в суде оценивается по кадастровой стоимости имущества,например дома и земельного участка или по раюыночной,оценка экспертного учреждения? спасибо
, Александр, г. Балтийск
Ольга Прохорова
Александр, здравствуйте!
Стоимость имущества оценивается по рыночной оценке. Если одна из сторон не согласна с оценкой, то может просить назначить оценочную экспертизу, которая и установит оценку. В вашей ситуации внесен маткапитал и расчет долей будет вестись не от рыночной или кадастровой стоимости имущества, а от стоимости указанной в договоре.
При подаче иска госпошлина рассчитывается от кадастровой стоимости